Код Товара: 1015275
Производитель:
Arturia
Закончился
7130 грн
16
Количество клавиш
32
Размер клавиш
Мини-клавиатура
Тип механики
Динамическая
Педы
Нет
Pitch Bend
Есть
Modulation
Есть
Дисплей
Нет
Цвет
Белый
Midi
In, Out, USB
IN педаль
Есть
Производитель
Arturia
Все характеристики
Самовывоз из Новой Почты
Адресная доставка домой
Отправка в день заказа
Оплата при получении
Поставка по договору
Онлайн оплата Liqpay
Оплата на р/с ФЛП
Оплата частями
Официальная продукция
Обмен / возврат

MIDI-клавіатура Arturia KeyStep (White)

Arturia KeyStep (White)


Переосмысление представлений о портативных контроллерах

KeyStep – это новый тип портативного музыкального инструмента, сочетающий в себе функции MIDI-клавиатуры с полифоническим шаговым секвенсором, что позволяет управлять как аналоговыми, так и цифровыми приборами.

Вам нужен портативный USB-MIDI контроллер и MIDI-клавиатуру, воплощающие весь опыт деятельности в этой области? У вас есть некие MIDI модули, которые вы хотели бы подключить, но не хотите связываться с большими MIDI-клавиатурами? Вы владеете модульным и аналоговым оборудованием, которым вы бы хотели управлять посредством CV/GATE? Вам нужен пошаговый секвенсор с полифоническими параметрами, позволяющими синхронизовать Ваше излюбленное современное и винтажное оборудование? Способен ли один прибор справиться со всеми этими задачами…


Эти ощущения…

Контроллер KeyStep способен на все это и даже больше.

Разработчики Arturia начали с собственной конструкции клавиатуры с «тонкими клавишами», принцип действия которой основан на сочетании лучших качеств компактных мини клавиш с музыкальностью полноразмерной клавиатуры. Размер, динамическая чувствительность и функция послекасания, воплощенные в новой конструкции, обеспечивают отличную транспортабельность без ущерба для удобства игры.

Также был разработан новый полифонический шаговый секвенсор с 8 программируемыми ячейками памяти, информацию из которых можно вызвать поворотом ручки. Пользователь может выбирать время срабатывания гейта и настройки частоты колебаний, чтобы изменять характер секвенций на ходу. Также существует возможность записывать, накладывать и транспонировать свои секвенции в режиме реального времени параллельно играя на клавиатуре.

Добавлены гибкие и универсальные режимы арпеджиатора и игры аккордами, способные обеспечить часы музыкальных приключений.
... и возможности

Эти особенности сами по себе способны сделать KeyStep лучшим портативным клавиатурным контроллером на рынке. Но, инженеры Arturia пошли дальше, обеспечив его множеством вариантов коммуникации: USB-MIDI (разумеется), стандартным MIDI-входом и выходом, часовой синхронизацией разъемами DIN (да!) и CV/GATE выходами плюс отдельный назначаемый CV-выход, который может использоваться с колесом модуляции, чувствительностью и послекасанием. Сказать, что KeyStep – чудесный маленький контроллер, значит ничего не сказать.

Keystep является идеальным контроллером в компактном формате.


Подходит к Вашему набору оборудования!

KeyStep был задуман и сконструирован для того, чтобы стать козырем в руках современного музыканта.

Вне зависимости того, из кого оборудования состоит сет-ап, KeyStep превосходно в него вольется, чтобы повысить эффективность творческих процессов. С KeyStep и разнообразием его разъемов Вы сможете управлять любым цифровым или аналоговым синтезатором прошлого, настоящего и, даже, будущего. Секвенсируйте все!


KeyStep: прямой путь к цели

Иногда простота является ключом к эффективности и лучший способ материализовать идею в звуках. Конструкция KeyStep полностью основана на этой концепции. Прямой путь к цели, полет над ограничениями и возможность для музыкантов – вот амбиции, вложенные в KeyStep. Используете Вы аналоговое или цифровое оборудование, KeyStep позволит достичь нового творческого уровня.


Коммуникации

Универсальность, как ключевой фактор


KeyStep создан для того, чтобы расширить потенциал Вашего оборудования, независимо от того, из какого перечня приборов оно состоит. Он совместим практически со всеми существующими синтезаторами, как аналоговыми, так и цифровыми, аппаратными и программными.

CV для энтузиастов

Три CV-выхода раздают сигналы питч-шифтинга и гейт вместе с сигналами динамической чувствительности, послекасания или модуляции ленточного сигнала для управления аналоговыми инструментами или модулями.

Цифровой и аналоговый


MIDI DIN выход может быть использован для управления любым MIDI-аппаратный инструментом, в то время как USB порт позволяет контролировать плагины и виртуальные инструменты.

Сустейн или не сустейн...

Также в KeyStep интегрированы:

    разъем для подключения педали сустейна
    вход синхронизации для ввода и вывода информации при приеме и посыле синхронизирующих сигналов
    MIDI-вход для использования внешней клавиатуры или использования KeyStep в качестве конвертера MIDI в CV

Вот пример сет-ап, который демонструет возможности этого чуда техники:


Творчество

Никогда прежде портативный клавишный контроллер не нес в себе такого количества функций.

Очень приятно иметь много приборов, плагинов и модулей. Это ни для кого не секрет. Однако, ничто так не огорчает, как накопление оборудования без возможности использовать его в полной мере. KeyStep позволяет обрести контроль над всем оборудованием.


Исполнение


Как и его собратья BeatStep и BeatStep Pro, KeyStep является представителем нового поколения портативных контроллеров, позволяющих музыкантам освободиться от компьютера, в частности, в условиях живого исполнения.

KeyStep - это воплощение спонтанности и непосредственности, он укрепляет связи, возникающие между музыкантом и публикой во время концерта. Каждая функция была продумана таким образом, чтобы соответствовать надеждам и потребностям концертирующих музыкантов. Также в наличии функции перезаписи секвенций в режиме реального времени, функция простой смены секвенций и возможность одновременного исполнения и создания секвенций.

KeyStep придаст беспрецедентные масштабы вашим выступлениям.


Три режима функционирования

Секвенсор

В режиме секвенсора можно записывать, воспроизводить и транспонировать полифонические секвенции длительностью до 64 шагов по 8 нот в каждом. Режим секвенсора также позволяет перезаписывать секвенции в режиме реального времени и даже одновременно играть и создавать секвенции в двух различных MIDI каналах.

Арпеджиатор

Арпеджиатор позволяет исполнять каждую ноту аккорда последовательно, а не одновременно. Восемь возможных направлений игры и регулятор разделения времени позволяют создавать сложные и комплексные мелодий.

Контроллер

KeyStep успешно выдерживает конкуренцию с более массивными клавишными контроллерами благодаря своему солидному набору функций, включая динамическую клавиатуру на 32 узких клавиш с функцией послекасания, высокую чувствительность питч-шифтинга и модуляции и, прежде всего, возможность управления практически любым типом синтезаторов посредством MIDI и CV.


1. Клавиатура с узкими клавишами     32-нотная динамическая клавиатура с функцией послекасания конструкции Arturia
2. Секвенсор/арпеджиатор     Полифонический шаговый секвенсор с 8 ячейками памяти и режим арпеджиатора с 8 паттернами стилей
3. Кнопка удержания     Расположенная на верхней панели кнопка HOLD действует как педаль сустейна
4. Режим игры аккордами     Распишите аккорды и затем воспроизводите из нажатием одной ноты. Также может использоваться в режиме арпеджиатора для операций с аккордами
5. Управление вживую     Емкостные сенсорные питч-бенд и полоса модуляции
6.Кнопки октавного транспонирования     Позволяют транспонировать ноты на клавиатуре на несколько октав вверх и вниз
7. Кнопка SHIFT     Позволяет настраивать MIDI-канал, гейт и изменять время арпеджиатора и секвенсора
8. Транспортные кнопки     Включают и выключают арпеджиатор и секвенсор. Кнопка REC используется для пошаговой записи секвенций или наложений в режиме реального времени
9. Кнопка Tap     Используется для установки темпа или сочетания нот в режиме секвенсора


10. USB     Посредством USB-порта осуществляется питание контроллера по шине. Для использования KeyStep в качестве автономного прибора, следует подключить опционально доступный USB-адаптер питания, который доступен дополнительно
11. CV/Гейт     Выходы 1 вольт на октаву CV/GATE. Отдельный MOD-выход обеспечивает еще больше возможностей
12. Вход для педали сустейна     Разъем для подключения педали сустейна
13. Синхронизация     Clock-вход и выход способны работать со стандартными квадратными волнами хронометра. Использование адаптера на DIN-кабеле позволяет настроить KeyStep на отправку и получение DIN-синхронизующих стоп/старт сообщений
14. MIDI-вход/выход     Подключите и синхронизуйте KeyStep с любым DAW или аппаратным MIDI-оборудованием
15. Переключение режима синхронизации     Позволяет переключать источники сигналов хронометра: внутренний, USB, MIDI или Sync-вход



Основные характеристики

    Динамическая клавиатура конструкции Arturia с тонкими клавишами и функцией послекасания
    Арпеджиатор
    Режими: up, down, inclusive, exclusive, random, note order, double up, double down
    Режим секвенсора
    8 полифонических шаговых секвенций с функциями Rest, Tie и Legato
    Управление частотой и тап-темпо
    Кнопки REC, PLAY и STOP для управления процессом создания секвенций и арпеджиатором
    Кнопка Sustain
    Разъем педали сустейна
    Режим аккордового воспроизведения
    Переключение кнопкой SHIFT
    Выбор MIDI-канала, времени гейт, частоты колебаний
    Разъем постоянного тока для автономной работы
    USB-MIDI-разъемы для подключения к компьютеру и редактору Arturia MCC
    MIDI вход/выход порты
    Синхронизация порта ввода/вывода
    Поддержка 1 импульса на шаг, 2 PPQ (Korg Volca), 24 PPQ-DIN-синхронизации, 48 PPQ-DIN-синхронизации
    Переключатели синхронизации
    Внутренняя, USB, MIDI, CLOCK
    CV/GATE-выходы
    CV поддерживает 1 вольт на октаву, Вольт > Гц-режимы, гейтированные выходы 5В или 12В для поддержки современного или винтажного оборудования
    Выход CV вело/послекасания/колеса модуляции
    Емкостный сенсорный питч-бенд и колеса модуляции
    Каждая секвенция может содержать 64 шага, каждый шаг – до 8 нот
    Низкое энергопотребления; может питаться от Apple, iPad® (требуется комплект для подключения камеры)

Характеристики

Количество клавиш
32
Размер клавиш
Мини-клавиатура
Тип механики
Динамическая
Педы
Нет
Pitch Bend
Есть
Modulation
Есть
Дисплей
Нет
Цвет
Белый
Midi
In, Out, USB
IN педаль
Есть

Характеристики

Производитель
Отзывов: 0

Нет отзывов об этом товаре.