Код Товара: 1015270
Производитель:
Arturia
Закончился
6389 грн
16
Количество клавиш
Нет
Цвет
Белый
Педы
8
Midi
In, Out, USB
Программное обеспечение
Есть
Производитель
Arturia
Все характеристики
Самовывоз из Новой Почты
Адресная доставка домой
Отправка в день заказа
Оплата при получении
Поставка по договору
Онлайн оплата Liqpay
Оплата на р/с ФЛП
Оплата частями
Официальная продукция
Обмен / возврат

MIDI-контроллер/Ритм-машина Arturia SparkLE





Arturia SparkLE


Переосмысление сути драм-машины



SparkLE – это новейший гибридный инструмент от Arturia, который поднял процесс создания битов на новый уровень. Разработчики с Arturia создали этот высококачественный контроллер, объединив в нем удивительные звуки, удобство рабочего пространства и мощные инструменты программного движка Spark 2.

Особенности

Контролер SparkLE и приложение Spark Engine вместе составляют единую гармоничную среду для создания ритмов и уникальных паттернов прямо во время живых выступлений. Эта среда очень проста в использовании, но не лишена возможностей углубленного редактирования, позволяя экспериментировать со звуком и доводить треки до совершенства

.

Состязание в создании ритмов
SparkLE предоставляет все возможности полнофункционального программного движка Spark 2 в новой компактной форме. Контролер SparkLE, толщиной всего 16 мм, дает пользователю прямой доступ ко всем необходимым функциям для создания паттернов, записи фонограмм или живого исполнения. В комплект поставки входит удобный чехол, а прочная цельная конструкция корпуса дает исполнителю ощущение «настоящего музыкального инструмента», утерянное во многих других контроллерах.


Концепция

Самая совершенная драм-машина
SparkLE – это, возможно, наиболее мощное и творческое решение для создания бита и ритмов на сегодняшний день. Оно вобрало в себя все лучшее от аналоговых драм-машин, основанных на семплировании бит-боксов и акустических ударных установок. Эти черты собраны воедино в современной бит-станции, сочетающей мощный синтез и глубокий контроль всех параметров.



Контроллер, который легко контролировать
SparkLE имеет рабочее пространство в стиле классических драм-машин Roland TR с кнопками пошагового секвенсора, а восемь чувствительных к скорости и силе нажатия пэдов с подсветкой позволяют создавать взрывные ритмы и грув в режиме реального времени. Благодаря продвинутому луперу и поворотному регулятору, можно быстро загружать и применять проекты и инструменты во время живого исполнения.

Чувствительное устройство
Чувствительный к прикосновению тачпад управляет эффектами и фильтрами, позволяя на ходу трансформировать ритмы. Доступно восемь режимов фильтров (включая Oberheim SEM) и семь различных режимов среза частот. Три назначаемых на оси XY-тачпада контролера и три инструментальных режима управляют звуком в реальном времени. В режиме TUNE можно использовать 16 кнопок секвенсора или 8 пэдов как хроматическую клавиатуру. Это позволяет бас-барабану следовать за басовыми нотами создавая мощный низ, играть рифы и мелодии со звуками синтезаторов, а также придавать перкуссионным звукам различную высоту.

Игра вживуюИгра вживую
Синтез ударных
При использовании большинства драм-машин приходится самостоятельно искать, загружать и организовывать бесконечные библиотеки семплов. SparkLE также поддерживает возможность работы с библиотеками семплов, но идет на шаг впереди, приглашая погрузиться в мир синтеза ударных. Синтез очень легок в понимании и управлении, поэтому делает создание бита по-настоящему захватывающим процессом.

Гибридное решение

SparkLE – это комбинация физического контролера и программного обеспечения, объединяющая лучшее из двух миров. Физическое воплощение программного продукта может быть полностью интегрировано в цифровые рабочие станции. Вы будете удивлены тем, как легко пользоваться всеми возможностями SparkLE и раскрывать свои творческие идеи, создавая собственные миксы.
Элементы управления

Пошаговый секвенсор
SparkLE сочетает классический пошаговый секвенсор в стиле драм-машин серии Roland TR и создание бита в реальном времени. 16 кнопок секвенсора делают процесс создания бита очень быстрым, а подсветка позволяет видеть визуальную структуру паттерна. Каждый паттерн может быть разбит на 64 шага. Индикаторы PATTERN LEDS отображают, в какой подгруппе паттерна работает пользователь, а благодаря кнопкам [«] и [»] можно перемещаться между подгруппами. Реализована возможность самостоятельно записывать собственные биты, используя для игры пэды с помощью кнопки RECORD. Играя на пэдах можно выбрать квантованный и неквантованный режимы (в квантованном ноты будут выровнены программой по метро-ритмической сетке).

Чувствительные пэды
SparkLE оснащен восемью чувствительными к скорости и силе нажатия пэдами для записи паттернов в реальном времени. Бесподобная реакция на скорость нажатия предоставляет огромный динамический диапазон для максимально реалистичного исполнения. Чувствительность к давлению (силе нажатия) позволяет создавать удивительные звуки в сочетании с тачпадом.

Вращающийся контролер
Комбинация большого вращающегося контроллера и предварительно назначенных кнопок PROJECTS, KITS, INSTRUMENTS делает поиск и загрузку данных как никогда простой и быстрой. Нужно лишь выбрать тип данных, который необходимо загрузить, и повернуть регулятор, выбрав необходимый проект, набор ударных или инструмент, а затем нажать на контроллер, чтобы применить его. На встроенном дисплее будет отображаться вся текущая информация, необходимая для поиска. Можно выбрать собственное изображение для сохраненных проектов, придав ему визуальную индивидуальность.
Игра вживую


Тачпад эффектов
Реагирующий на прикосновение тачпад эффектов позволяет во время живого исполнения придавать драматизм ключевым моментам Вашей музыки. В дополнение к восьми видам эффектов, тачпад может контролировать высоко- и низкочастотные фильтры, панорамирование и фильтр Oberheim SEM, реализованный на базе технологии TAE. Благодаря тачпаду становятся доступны такие звуковые эффекты и трюки, как: разрыв бита, реверс плейбека, затяжка пленки, стробоскопические эффекты, синхронизированное с ритмом панорамирование, разбивание ритма и др. Это уникальный исполнительский инструмент позволяет кончиками пальцев получить доступ к управлению множеством параметров в режиме реального времени.

Лупер

Усовершенствованный лупер SparkLE представляет из себя отличное средство для создания брейкдаунов при живом исполнении. Лупер самостоятельно выставляет выбранный паттерн в нужную позицию, а пользователю остается нажатием кнопки выбрать фрагмент, который будет повторяться. Функции расширения и перемещения позволяют изменять длину и положение повторяемого фрагмента внутри паттерна. Все это можно делать прямо во время исполнения, создавая новые интересные ритмы, которые будут поражать людей на танцполе. В сочетании с тачпадом эффектов, лупер позволяет получить астрономическое количество возможностей для трансформирования ритмики.
Продакшн

Микшер и эффекты
Встроенный микшер предоставляет удобный интерфейс для контроля уровня сигнала, панорамирования, эффектов и выходов инструментов. Любой из этих параметров может быть перенесен на страницу паттернов или управляться назначаемыми регуляторами на физическом контролере. Каждый инструмент может быть обработан с помощью 14 студийных эффектов профессионального уровня: многополосный компрессор, бит-крашер, многополосный эквалайзер, хорус, дилей, реверберация, дисторшн, фазер, фленжер, лимитер, субоктавный генератор и т.д.



Автоматизация и синхронизация
Синхронизация позволяет взять простой паттерн или один звук и превратить его в музыку. SparkLE и Spark Engine предоставляют для этого множество способов: используя контроллеры, тачпад или мышь в специальном окне PATTERN/AUTOMATION. Все параметры инструментов и эффектов могут быть синхронизированы внутри Spark Engine. Каждый из треков пошагового секвенсора имеет до 15 различных параметров используемого инструмента.

Песенный режим

Имея набор паттернов, пользователь может сложить их в законченную композицию. Песенный режим позволяет составлять из паттернов упорядоченную цепь, создавая танцевальные хиты. Для этого нужно в песенном режиме перетянуть мышью необходимые паттерны, расположив их один за другим. Функции копирования, вставки, замены и удаления денных позволяют создавать аранжировки быстро и без лишних усилий.
Создание звуков

Технология аналогового синтеза TAE
В Arturia Spark Engine встроена уникальная технология TAE® (True Analog Emulation) ‑ наиболее совершенный на сегодня способ моделирования специфического звучания классических аналоговых синтезаторов (Moog Modular, Yamaha CS-80, Prophet V, Oberheim SEM, Roland Jupiter-8 и др.). При интеграции в Spark Engine эта технология была приспособлена для генерирования звучания классических аналоговых драм-машин.

Физическое моделирование
Физическое моделирование — это техника синтеза реакции реальных объектов на физическое воздействие (удар, толчок). Используя физическое моделирование можно создавать очень динамичные и реалистичные звуки, в том числе и совершенно уникальные, которых никто раньше не слышал. Благодаря этой технологии, SparkLE обладает совершенно новым уникальным инструментом генерирования звука, недоступным аналогам. Например, в физической модели малого барабана можно изменять положения барабанной палочки при ударе. Изменение натяжения пластика позволяет добиться широкой палитры тембров барабана. Звуковой движок SparkLE позволяет создавать экспериментальные звуки, ничем не ограничивая свою фантазию.

Цифровое семплирование

Семплирование— это «хлеб с маслом» среди технологий драм-машин, и здесь SparkLE ничем не уступает конкурентам. Есть возможность наложения нескольких слоев семплов друг на друга и смешивания семплированных элементов с другими технологиями в рамках одой петли для создания уникальных сочетаний звуков. В добавок к этому, семплы могут быть подвергнуты обработке фильтрами и эффектами, что ещё больше расширяет их возможности. Библиотека SparkLE включает многослойные звуки акустических ударных, мощные биты для танцевальной музыки, а также изобилие отдельных перкуссионных инструментов и эффектов. Программное обеспечение позволяет легко импортировать Ваши собственные семплы и назначать их на пэды контролера, а также редактировать их при помощи звукового движка Spark Engine.
Наборы звуков

Винтажные драм-машины
Программное обеспечение Spark содержит эмуляции 30 винтажных драм-машин: Roland CR-78, Roland TR-808, Roland TR-606, Korg Mini Pops 7, Korg KPR-77, Ace Tone Rhythm Ace FR-2L, Yamaha MR-10, Maestro Rhythm King MKII, Boss DR-55, Casio VL Tone and SK-1, Simmons SDS V, Phatwerk, Micromatix, EMU SP 12, Roland TR-909, Roland TR-707, Roland TR-727, Roland TR-626, Roland R8, EMU Drumulator, Oberheim DMX, Sequencial Circuits Drumtrax, Kawai R-100, LinnDrum, Linn 9000, Casio RZ1, Yamaha RX5, Pulsator, Dirty-909.

Современные электронные звуки
SparkLE имеет на борту обширную библиотеку современных электронных комплектов ударных для любых музыкальных стилей: EDM, Dubstep, Hip Hop, RnB, Pop, Deep House, Electro House, Trance, Techno, Dancehall, Industrial, Abstract Hip Hop, Minimal Techno и множества других.

Акустические ударные установки
Набор встроенных комплектов ударных покрывает такие стили как: Modern Rock, Funk, R'n'B, Pop, Vintage Rock, Latin Percussion. Семплы записаны в сотрудничестве с ведущими компаниями этой отрасли. Все семплы сделаны многослойными, для максимального реализма и точной передачи динамики.
Компании-партнеры в создании семплов




Интеграция


Работа в режиме Plug-in или как в автономной программе
Программное обеспечение Spark Engine может работать как самостоятельно, так и в роли плагина внутри любого программного секвенсора или цифровой рабочей станции (Steinberg Cubase, Digidesign Pro Tools, Ableton Live, Apple Logic Audio, MOTU Digital Performer, Cakewalk Sonar). В режиме Plug-in 16 аудио-выходов SparkLE могут быть назначены на индивидуальные дорожки цифровой рабочей станции.

Импорт/экспорт данных

SparkLE имеет функцию импорта данных в виде Audio Aiff и Wave файлов, а также MIDI и REX2 файлов. Spark Engine поддерживает простой экспорт паттернов в форматы .wav и MIDI, которые можно использовать для работы с виртуальными рабочими станциями и разнообразным оборудованием.

MIDI-контролер
Физический контролер SparkLE оптимизирован для работы с программой Spark Engine, но также может служить универсальным MIDI-контролером при работе любым другим программным обеспечением, поддерживающим формат обмена данными USB/MIDI. SparkLE поставляется с приложением MIDI Control Center, которое позволяет изменить маршрутизацию элементов управления, приспособив их под индивидуальные нужды исполнителя.
Новинки приложения Spark 2

    Абсолютно новая графика: возможность создания вкладок страниц, расширенная панель редактирования паттернов, новый микшер, улучшенная библиотека с более удобной организацией данных
    Создание собственных звуков инструментов с использованием следующих программных модулей: осцилляторы, многорежимные фильтры (включая Karplus), ADR-фильтры, генераторы низкой частоты (LFO) и др.
    Модульный синтезатор ударных, позволяющий создавать собственные звуки и редактировать пресеты
    Песенный режим, включающий 16 блоков по 8 паттернов каждый, управляемый контроллером

Характеристики физического контролера


    Размеры: 284мм х 171мм х 17мм, масса: 1 кг
    Возможность пользовательской маршрутизации MIDI
    Восемь чувствительных к силе и скорости нажатия пэдов с внутренней подсветкой
    Защитный разъем Kensington
    Три назначаемых пользователем контроллера
    Неопреновый чехол для переноски
    Управления эффектами с помощью тачпада
    Питание по USB-кабелю

Характеристики программного обеспечения

    Великолепное качество звука на базе нескольких систем синтеза: аналоговый TAE®-синтез, физическое моделирование и мультисемплирование. Все звуки созданы нами в сотрудничестве с ведущими компаниями-разработчиками музыкальных продуктов
    16-ти дорожечный микшер с 14 высококачественными студийными эффектами: мультиполосный компрессор, бит-крашер, мультиполосный эквалайзер, хорус, дилей, реверберация, дисторшн, фазер, плэйт, фленжер, лимитер, субоктавный генератор и т.д.
    1620 инструментов и 110 комплектов ударных
    Новый Oberheim фильтр
    Эмуляции винтажных аналоговых драм-машин: TR-808, TR-909, TR-606, Simmons SDS-V и Eprom, основанные на Linn Drum, Drumtraks, DMX, Drumulator и других звуковых движках
    Возможность заглушения ударных
    10 современных программных версий драм-машин серии «Spark Vintage Drum Machines»: CR-78, Mini Pops 7, Ace Tone FR-2L, Yamaha MR 10, Maestro Rhythm King MRK2, Boss DR-55, E-mu-SP-12, Roland DR-727, Roland R-8, Casio VL-Tone и SK-1
    Возможность синхронизации с физическими MIDI-контроллерами
    Наборы электронных ударных и перкуссии как для популярных современных стилей (EDM, Dubstep, Hip Hop, RnB, Pop), так и для экспериментов в области звука, возможным благодаря технологии физического моделирования
    Возможность взаимодействия с цифровыми рабочими станциями
    Наборы акустических ударных, сочетающие физическое моделирование и семплы для максимального реализма звучания
    Режимы Shuffle и Shift позволяют приблизить ритмы к человеческой игре
    Управляемый 16 кнопками 64-шаговый секвенсор
    Может работать как MIDI-контроллер с любым другим специализированным музыкальным ПО
    Интерфейс поддерживает отображение всех настроек в режиме реального времени

Характеристики

Количество клавиш
Нет
Цвет
Белый
Педы
8
Midi
In, Out, USB
Программное обеспечение
Есть

Характеристики

Производитель
Отзывов: 0

Нет отзывов об этом товаре.